Résultats des compétitions Hors-Stade 2019

15 septembre

1 décembre

Chalon-sur-Saône

La corrida de Chalon-sur-Saône

1 décembre

Saulieu

Course des sapins

30 novembre

Lyon

La SaintéLyon

30 novembre

Prissé

10km de Prissé

23 novembre

Villefranche-sur-Saône

Marathon International du Beaujolais

17 novembre

Boulogne-Billancourt

Semi-marathon de Boulogne-Billancourt

17 novembre

Vénissieux

Foulée Vénissiane

17 novembre

Charolles

Trail La Charolaise

3 novembre

New York

Marathon de New York

3 novembre

Porto

Marathon de Porto

2 novembre

Lyon

Lyon Urban Trail by Night

2 novembre

Azé

Trail des grottes d'Azé

27 octobre

Marseille

Marseille-Cassis

27 octobre

Loché

Trail du Mâconnais

27 octobre

Francfort

Marathon de Francfort

27 octobre

Ahuy

Trail du bouton d'or

26 octobre

Gueugnon

Marathon du Charolais Bourgogne sud

20 octobre

Caluire et Cuire

10km de Caluire

19 octobre

Dompierre-lès-Ormes

Trail du Haut Clunysois

6 octobre

Lyon

Run in Lyon

6 octobre

Canet Plage

Championnats de France du 10 km

6 octobre

La Chapelle de Guinchay

Tour des crus

6 octobre

Polliat

Foulée de la Veyle

23 septembre

La Roche Vineuse

Trails Val Lamartinien Passion

22 septembre

Matour

Foulée Matourine

21 septembre

Attignat

Les foulées du château

15 septembre

Mâcon

Semi-marathon et 10km de Mâcon

Annecy

Semi-marathon du lac d'Annecy

8 septembre

Louhans

La Bresse en équipes

8 septembre

Saint André-de-Corcy

Sur les pas de Tanguy

6 septembre

Biziat

Biz-night

1 septembre

Ambérieu en Bugey

Ronde des grangeons

31 août

Mars

Trail de la planète

25 août

Montceaux l'étoile

Trail du Charolais Brionnais

23 août

La Clusaz

Le bélier

4 août

Courchevel

Hoka One One XTrail Courchevel

21 juillet

Saint Denis-lès-Bourg

Foulées dyonisiennes

5 juillet

Mâcon

Corrida Lamartinienne

22 juin

Saint Jean sur Reyssouze

Course pédestre de la Saint Jean

16 juin

Saint Genis Laval

Les foulées de Beauregard

15 juin

Martailly-lès-Brançion

Trail des cadoles

8 juin

Viriat

Marathon relais

2 juin

Leynes

Trail pour Emma

2 juin

Dommartin

La dommartinoise

1 juin

Paray-le-monial

Leclerc de lune

28 mai

Saint Laurent sur Saône

Cross de la Palestre

26 mai

Saint Jean-sur-Reyssouze

Ronde des 3 moulins

26 mai

Laives

Trail du chemin des moines

19 mai

Château

La Châtelaine

19 mai

Villié Morgon

Beaujolais Challenge Trail

18 mai

Vandeins

La foulée Vandénoise

28 avril

Chassieu

10km de Chassieu

28 avril

Nantes

Semi-marathon de Nantes

27 avril

Madrid

EDP Rock´n´Roll Madrid Marathon

27 avril

Le Perréon

Ultra-Beaujolais Villages Trail

21 avril

Chatillon-sur-Chalaronne

Semi-marathon Bresse Dombes

14 avril

Paris

Schneider Electric Marathon de Paris

14 avril

Annecy

Marathon du lac d'Annecy

12 avril

Saint Jean-sur-Veyle

Saint Jean By Night

7 avril

Pont-de-Vaux

Semi-marathon de Pont-de-Vaux

13 avril

Dijon

Les Foulées du Lac Kir

6 avril

La Roche Vineuse

Marathon relais du Val Lamartinien

 31 mars

Saint Igny de Vers

Trail du sanglier

30 mars

Givry

Marathon des vins de la Côte Chalonnaise

 24 mars

Feurs

Semi-marathon et 10km de Feurs

17 mars

Cortambert

Trail du mont Saint Romain

17 mars

Villeurbanne

Foulées de Villeurbanne

16 mars

Poisson

Nocturne de Poisson

10 mars

Theizé

La TCN

10 mars

Vittel

France de cross

9 mars

Nuits Saint Georges

Semi-marathon des vins des Hospices

3 mars

Bourg-en-Bresse

Semi-marathon de Bourg-en -Bresse

23 février

La Chapelle-Thècle

Cross de la Chapelle-Thècle

23 février

Montrevel

Tour des lacs

17 février

Saint Priest

Les foulées San Priotes

17 février

Pfaffenheim

1/2 finales des France de cross

9 février

Saint Just

Semi marathon et 11 kms du GFB

3 février

Dijon

Championnats Régionaux BFC de Cross

2 février

Feillens

La maraichère

27 janvier

St Romain au Mont d'Or

Foulées des Monts d'Or

13 janvier

Montceau-lès-Mines

Départementaux de cross 71

12 janvier

Buxy

Corrida de Buxy

6 janvier

Nice

Prom'Classic

-