Résultats des compétitions Hors-Stade 2018

23 décembre

Chalon-sur-Saône

Cross du Grand Chalon Athlétisme

15 décembre

Saint Gengoux-le-National

Corrida de Noël

8 décembre

Saint Romain en mont d'Or

La montée du mont Thou

1 décembre

Lyon

La Saintélyon

2 décembre

Cross du Grand Chalon Athlétisme

Corrida pédestre

24 novembre

Prissé

10km de Prissé

18 novembre

Vénissieux

Foulée Vénissiane

17 novembre

Villefranche-sur-Saône

Marathon international du Beaujolais

14 octobre

Nice

Marathon des Alpes Maritimes Nice-Cannes

4 novembre

Attignat

Soph'Attitude

3 novembre

Gueugnon

Marathon du Charolais Bourgogne Sud

3 novembre

Lyon

Lyon Urban Trail By Night

28 octobre

Saint Omer

Championnats de France de semi-marathon

21 octobre

Quincié en Beaujolais

Trail des grisemottes

21 octobre

Caluire et Cuire

10km de Caluire

20 octobre

Savigny-lès-Beaune

La foulée des vendanges

20 octobre

Dompierre-lès-Ormes

Trail du Haut Clunysois

14 octobre

Mâcon

Trail du Mâconnais

14 octobre

Grigny

Trail "Entre Lones et Coteaux"

14 octobre

Romans

10km de Romans

14 octobre

Bourg-en-Bresse

La Seillonnaise

7 octobre

Polliat

Foulée de la Veyle

7 octobre

Lyon

Run in Lyon

7 octobre

La Chapelle-de-Guinchay

Le tour des crus

30 septembre

Roche

Course pédestre

29 septembre

La Roche Vineuse

Trail du Val Lamartinien Passion

23 septembre

Matour

La foulée Matourine

16 septembre

Mâcon

Semi-marathon et 10km de Mâcon

16 septembre

Mâcon

Semi-marathon et 10km de Mâcon

7 septembre

Biziat

La Biz'night

26 août

Saint André-de-Corcy

Sur les pas de Tanguy

25 août

Saint André sur Vieux Jonc

La foulée Jonçoise

24 août

La Clusaz

Le bélier

15 août

Alpe d'Huez

Alpe d'Huez 21

15 août

Treffort-Cuisiat

La Miou

11 août

Etrez

Course Pédestre d'Etrez

4 août

Saint Martin-le -Châtel

Foulées de la vogue

4 août

Courchevel

New Balance X-trail Courchevel

29 juillet

SuperBesse

Envol de la perdrix

22 juillet

Saint Denis-lès-Bourg

Foulées Dyonisiennes

21 juillet

Verjon

Challenge Gervais Morel

7 juillet

Treffort

Trail des Passerelles du Monteynard

6 juillet

Bourg-en-Bresse

Corrida de Bourg

29 juin

Mâcon

La Corrida Lamartinienne

24 juin

Chalon-sur-Saône

Marathon relais des roses

24 juin

Vergisson

Trail des 2 Roches

23 juin

Liévin

Championnats de France du 10km

17 juin

Treffort Cuisiat

Trail de Treffort Val-Revermont

17 juin

Métabief

Tour du Mont d'Or

10 juin

Saint Genis Laval

Les foulées de Beauregard

9 juin

Martailly-lès-Brancion

Trail des cadoles

9 juin

Charnay-lès-Mâcon

Charnay Xtrem

3 juin

Igé

Trail de la carrière d'Igé

2 juin

Paray-le-Monial

Leclerc de lune

29 mai

St  Laurent-sur-Saône

Cross de la Palestre

27 mai

St  Jean-sur-Reyssouze

Ronde des 3 moulins

26 mai

Vandeins

Foulée Vandénoise

20 mai

Villie Morgon

Beaujolais Challenge Trail

20 mai

Chateau

La Chatelaine

12 mai

Laives

Trail du chemin des moines

10 mai

Montrevel

Lacathlon

8 mai

Blanzy

Les foulées de Blanzy

6 mai

Guereins

Duathlon de Guereins

6 mai

Saint Etienne

Enise Trail

1 mai

Le Puy-en-Velay

15 km du Puy-en-Velay

1 mai

Montceau-lès-MInes

Courir en Bourgogne du Sud

29 avril

Seyssins

Le trail des 3 pucelles

29 avril

Chassieu

10km de Chassieu

29 avril

Desaignes

L'Ardéchois Trail

28 avril

Perréon

Ultra Beaujolais Villages Trail

22 avril

Madrid

Marathon de Madrid

22 avril

Annecy

Marathon et semi-marathon du lac d'Annecy

22 avril

Saint  Désert

Trail du Mont Avril

22 avril

Chatillon-sur-Chalaronne

Semi-marathon Bresse Dombes

21 avril

Laiz

A Laiz dans tes baskets

15 avril

Aix-en-Provence

Aix en foulées

14 avril

Saint Rémy

Les foulées Sanrémoises

13 avril

Saint Jean-sur-Veyle

Saint Jean by night

8 avril

Paris

Schneider Electric Marathon de Paris

8 avril

Pont-de-Vaux

Semi-marathon de Pont-de-Vaux

8 avril

Méribel-lès-Allues

Défi de l'Olympe

7 avril

La Roche-Vineuse

Marathon relais

1 avril

Cap d'Antibes

Le calvaire Antibois

1 avril

Lyon

Lyon Urban Trail

31 mars

Chalon sur/Saône

Marathon des Vins de la Côte Chalonnaise

25 mars

Moirans

10km La Sport 2000 de Moirans

18 mars

Villeurbanne

Foulées de Villeurbanne

18 mars

Cortambert

Trail du Mont Saint-Romain

17 mars

Theizé

La TCN

16 mars

Feillens

Basket Night

11 mars

Bourg-en-Bresse

Semi-marathon de Bourg-en-Bresse

11 mars

Saint-Symphorien-d'Ozon

Ozon courir

10 mars

Plouay

France de cross

10 mars

Nuits Saint-Georges

Semi-marathon vente des vins des Hospices

4 mars

Senozan

Trail de Mouge

4 mars

Plombières-lès-Dijon

Trail de la Pérouse

3-4 mars

Chasselay Monts d'Or

Trail des Cabornis

3 mars

Le Creusot

Trail des 3 Châteaux

25 février

Charmes

1/2 finales de France de cross

25 février

Mornay

La Mornaisienne

24 février

Montrevel

Tour des lacs

18 février

S- Priest

Les foulées San Priotes

10 février

St Just

Semi marathon et 11 km du GFB

4 février

Le Creusot

Régionaux BFC de cross

3 février

Feillens

Foulée de la maraichère

28 janvier

Collonges au Mont d'Or

Foulée des Monts d'Or

22 janvier

Avenas

Trail d'Avenas

14 janvier

La Chapelle-Thècle

Départementaux 71 de cross

7 janvier

Nice

Prom'Classic